ЖИТТЯ

В Покрове 35-летний мужчина с подростком избили и ограбили пенсионерку

28 марта в Покрове двое мужчин напали на 80-летнюю пенсионерку. Они жестоко избили женщину гантелями и похитили телевизор и мобильный телефон. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского отдела полиции.

Происшествие в Покрове случилось ночью. Двое мужчин без приглашения зашли на территорию частного дома. На лай собаки отреагировала хозяйка и выглянула во двор.

Когда 80-летняя женщина увидела двоих посторонних мужчин, она тут же заперла дверь на замок. Это не остановило злоумышленников. Один из них вырвал дверь и набросился на пенсионерку с кулаками. После накинул на голову женщины простыню и начал избивать ее металлическими гантелями.

В это время второй мужчина вынес из дома пенсионерки плазменный телевизор и мобильный телефон. Кроме этого, злоумышленники забрали ведро лущеного ореха.

Женщину избивали металлическими гантелями

Женщину избивали металлическими гантелями

Лишь к утру, пенсионерка пришла в себя и сразу вызвала полицию. Около 9:00 к ней прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители занялись поиском преступников и вскоре задержали их.

Мужчины передвигались на автомобиле ВАЗ, их поймали возле одного из ломбардов. Все похищенные вещи были в машине. Водитель автомобиля находился в алкогольном опьянении, его привлекли к административной ответственности по ст. 130 КУоАП Украины.

Злоумышленниками оказались двое жителей Покрова – 35-летний ранее судимый мужчина и 14-летний подросток. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище). Нападавшим грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Также указанные лица проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Покрова.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе женщину ударили кулаком в лицо и сорвали золотую цепочку. Об этом читайте здесь. 

Злоумышленниками оказались двое жителей Покрова - 35-летний ранее судимый мужчина и 14-летний подросток

Злоумышленниками оказались двое жителей Покрова – 35-летний ранее судимый мужчина и 14-летний подросток

Все похищенные вещи были в машине

Все похищенные вещи были в машине

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас