ЖИТТЯ

В Никополе женщину ударили кулаком в лицо и сорвали золотую цепочку

В Никополе 39-летнюю женщину ударили кулаком в лицо и сорвали золотую цепочку. Злоумышленник находится под стражей.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского отдела полиции. Кроме разбойного нападения, 32-летнего злоумышленника подозревают в мошенничестве и кражах. Нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Разбойное нападение произошло в конце февраля вблизи жилого дома. Нападавший несколько раз ударил кулаком в лицо 39-летнюю женщину и сорвал с нее золотую цепочку. Пострадавшая с переломом носа и сотрясением мозга попала в больницу.

Полицейские установили личность злоумышленника по приметам и задержали его. Нападавшим оказался 32-летний ранее неоднократно судимый никопольчанин. Выяснилось, что цепочку он успел подарить подруге.

Кроме этого, злоумышленник совершил мошенничество, обманул мужчину в одном из кафе. Попросил телефон, чтобы позвонить, вышел с ним из заведения и не вернулся.

Полицейские доказали причастность последнего к еще одной краже рюкзака, 4 мобильных телефонов и аксессуаров. Правоохранителям удалось вернуть часть похищенного пострадавшим.

26 марта следствие, по согласованию с местной прокуратурой, объявило злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Мужчине избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе 44-летний грабитель напал на двух пенсионеров. Подробнее об инциденте читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас