Нікополь До сайту

В 20 километрах от Никополя высадили ели, декоративные растения и 170 тополей

В 20 километрах от Никополя в селе Червоногригоровка проводят озеленение территории. Местные жители высадили ели, декоративные растения и 170 тополей. 

Об этом Информатору стало известно из поста Нади Келембет в социальной сети Facebook. На минувшей неделе при въезде в село Червоногригоровка работники поселкового совета высадили около 170 молодых тополей. Спецтехникой пробурили посадочные ямы, привезли автомобиль с водой и полили молодые насаждения.

Реклама

В селе продолжается весенняя толока по уборке прилегающей территории. Возле админздания поселкового совета работники исполнительного комитета и ООО «Агрофирма Славутич» упорядочили клумбы, завезли землю для создания парковой зоны. Цветники украсили елями и декоративными деревьями.

Жители села и КП “Лиман” навели порядок на въезде в поселок и возле железнодорожной станции «Ревун». Очистили прилегающую территорию от прошлогодних сухих листьев, сорняков, кустарников и мусора. Возле детского сада “Вишенка” также высадили более десятка берез и хвойников.

Ранее мы рассказывали о том, что Никополь присоединился к всеукраинскому флешмобу «Чистые водоемы — экологически здоровая страна». Подробнее об этом читайте здесь.

Реклама

На въезде в Червоногригоровку высадили около 170 тополей

Специальной техникой пробурили ямы, после посадки деревья полили

На клумбы завезли землю

В центре поселкового совета высадили ели и сформировали клумбы

В селе наводят порядок

Возле станции “Ревун” убрали сухие деревья, ветки, мусор и листья

Железнодорожную станцию “Ревун” работники КП “Лиман” и местные жители вычистили собственными силами

Возле железнодорожной станции “Ревун” были заросли

Возле станции идеально чисто

Возле детского сада “Вишенка” высадили березы и хвойники

Мария Дымченко