ЖИТТЯ

В Никополе пройдет всеукраинская акция “Чистые водоемы – экологически здоровая страна”

23 марта в 10:00 в Никополе пройдет всеукраинская акция “Чистые водоемы – экологически здоровая страна”. Работники Государственного агентства рыбного хозяйства выполнят уборку прибрежной зоны.

Об этом Информатору стало известно на официальном сайте Госрыбагентства. Сообщить о местах, которые необходимо убрать, вы можете по телефону бесплатной «горячей линии» Госрыбагентства: (0800) 50-52-50.

В рамках акции проведут очистку дна водоемов от пластика и мусора. Поэтому организаторы приглашают подводных охотников, водолазов, дайверов, рыбаков, общественность и представителей СМИ присоединиться к акции.

Чтобы помочь Госрыбагентству определить места, где прибрежные полосы водоемов наиболее загрязнены мусором, в своих постах в социальной сети необходимо ставить хэштег #чистіводойми, а также писать комментарии с фото и геолокацией под соответствующим постом на официальной странице Госрыбагентства в Facebook.

По результатам, полученным из соцсети, все загрязненные места нанесут на карту и определят участки для уборки, о которых накануне сообщат дополнительно.

23 марта в 9:00 на набережной по улице Никитинской, возле кафе “Пристань”, все неравнодушные жители Никополя могут присоединиться к акции и очистить прибрежную зону от крупного мусора и пластиковых бутылок. Телефон для справок: (095) 440-14-14.

Ранее мы рассказывали о том, что жителей поселка Северного приглашают на субботник. Подробнее об этом читайте тут.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас