ЖИТТЯ

Камни и строительный мусор: в Никополе на Чкаловском поселке появились препятствия для водителей

В Никополе на Чкаловском поселке на дороге разбросаны битый кирпич, куски асфальта и другой строительный мусор. Препятствия для водителей создали местные жители.

Об этом Информатору стало известно от одного из водителей. Очевидец снял видео, на котором видно, что на дороге валяются куски асфальта.

“Полицию вызвал пару недель назад, когда одна неадекватная мадам перед моей машиной выбросила булыжник и сложила камни. Правоохранители приехали через 15 минут и приняли жалобу. Я сам убрал куски асфальта, так как не было времени ждать, и уехал. Возвращался домой уже по чистой дороге”, – комментирует ситуацию очевидец.

Один из водителей также говорит о том, что проезжая часть на улице Ореховской снова превратилась в полосу препятствий. “На асфальте уже есть пару меток, значит на булыжники уже наезжали машины. Боюсь представить, если кто-то налетит великом или мопедом”, – делится переживаниями мужчина.

Хозяин одного из домов, возле которого ограничено движение строительным мусором, пояснил: “У нас маленькие дети, мы боимся за их жизнь. Выпустить гулять детей на улицу невозможно – машины летают по дороге”. Также мужчина рассказал о том, что жители улицы собрали подписи с просьбой, чтобы дорогу обезопасили и установили хотя бы знаки, ограничивающие скорость движение транспорта.

Председатель квартального комитета № 27 Валентина Таран прокомментировала сложившуюся ситуацию и заверила, что маленькие дети на улице Ореховской не проживают. Кроме этого, пояснила, что данный вопрос находится у нее на контроле. “Строительный мусор на проезжей части – это недопустимо, поэтому сегодня соответствующее письмо направила на имя заммэра Сергея Тыхенко с просьбой посодействовать в решении данного вопроса”.

Прохожие и жители соседних улиц также небезразличны к сложившейся ситуации. Люди говорят о том, что детей страшно выпустить на прогулку. По их словам, после того как у на улице Ореховской уложили новый асфальт, через нее едут все машины, таксисты, а иногда даже автобусы.

Пока неизвестно, смогут ли правоохранители и городская власть повлиять на решение проблемы. Понятно одно, что решить конфликт необходимо, руководствуясь в первую очередь законом Украины.

Важно, чтобы водители понимали, что за превышение скорости им придется заплатить штраф. А местные жители знали, что за их неправомерные действия также предусмотрена административная ответственность.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе пройдет всеукраинская акция «Чистые водоемы — экологически здоровая страна». Подробнее об этом читайте здесь.

Полоса препятствий на Ореховской

Полоса препятствий на Ореховской

Прохожие подтверждают то, что многие водители "летают" по улице

Прохожие подтверждают то, что многие водители “летают” по улице

Хозяева домов переживают о жизни и здоровье детей, поэтому пошли на крайние меры

Хозяева домов переживают о жизни и здоровье детей, поэтому пошли на крайние меры

Решать проблемы необходимо в правовом поле

Решать проблемы необходимо в правовом поле

Мария Дымченко

Видео от очевидцев

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас