ЖИТТЯ

В Марганце кот-спортсмен закрывает неприличные граффити

В Марганце на заборе появился кот-спортсмен. Рисунком закрывают неприличные граффити не только на заборах города, но и стенах домов.

Об этом Информатору стало известно на сайте «Марганецкий очевидец». Во всех городах Днепропетровской области начался флешмоб по закрашиванию настенной рекламы наркотиков.

Реклама наркотиков разрастается по Днепру и появляется в провинциальных городах области. Недавно мэр Днепра Борис Филатов объявил вознаграждение за поимку «рисователей рекламы», а теперь начальник инспекции по вопросам благоустройства города Руслан Мороз сообщил предпринимателям Днепра, что они сами должны убирать надписи с фасадов хозяйствующих субъектов.

«Хочу выразить благодарность тем из вас, кто самостоятельно устраняет на своих помещениях, заборах, воротах надписи с рекламой наркотиков, а также другие «художества», портящие виды нашего города. Остальных же хочу предупредить, что согласно правилам благоустройства, следить за состоянием фасадов является вашей обязанностью. Инспекция сейчас выдает по несколько десятков предписаний в день на приведение фасадов в порядок. Если предписания не выполняются в срок, мы вынуждены составлять админпротоколы, что грозит вам штрафом», — написал Руслан Мороз.

Полиция никак не реагировала. И только мэр Днепра Борис Филатов после вандализма над памятником Поля в центре города объявил о награде в размере 100 000 гривен муниципальных средств тем, кто поможет поймать преступников. 18 марта 2019-го наконец в сети появилось видео, на котором двое парней наносят краской преступные названия. Позже личности нарушителей установили и вместе с родителями пригласили на беседу в полицию. Родителям придется заплатить штраф.

В Никополе на подобные надписи полиция и власть вообще не обращают никакого внимания, а вот в Марганце придумали, как бороться с запретными надписями. Их стали закрывать котом-спортсменом. Возможно, это не самое лучшее решение, но в любом случае лучше, чем нецензурные выражения или реклама наркотиков.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе за угон автомобиля мужчина получил 5 лет тюрьмы. Подробнее об этом читайте здесь.

Кот-спортсмен

Кот-спортсмен

Все бегут и я бегу

Все бегут и я бегу

Мария Дымченко

Фото: Владимир Садиков

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас