ЖИТТЯ

В Никополе за угон автомобиля мужчина получил 5 лет тюрьмы

26-летний мужчина проведет в тюрьме пять лет. Такой срок он получил за угон автомобиля, который совершил в селе Мусиевка Никопольского района. 

Суд по данному факту состоялся лишь недавно. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской местной прокуратуры.

Правоохранители установили, что в апреле 2017 года злоумышленник находился на территории домовладения в селе Мусиевка, где совершил преступление. Пока владелец автомобиля отдыхал, молодой человек проник в его гараж и незаконно завладел автомобилем марки Daewoo Sens, на котором уехал в город Марганец.

По дороге в соседний город злоумышленник столкнулся с другим автомобилем. В итоге, он бросил угнанный автомобиль на дороге и скрылся с места ДТП.

Никопольская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 26-летнего мужчины по факту уголовного преступления по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с проникновением в помещение, совершенное повторно).

Во время судебного заседания обвиняемый свою вину не признал, однако прокурор доказал вину злоумышленника в полном объеме. Суд, учитывая принципиальную позицию государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщили о том, что житель Никополя получил 5 лет тюрьмы за избиение сожительницы. Об этом читайте здесь. 

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас