ЖИТТЯ

Покров посетила украинская актриса Ирма Витовская

14 марта Покров посетила украинская актриса театра и кино Ирма Витовская. Продюсера, общественного деятеля и волонтера, город встретил аншлагом.

Об этом Информатору стало известно и социальной сети Facebook. Творческую встречу популярная актриса начала с кино и представила покровчанам одну из последних работ – культовый фильм «Брама». Для жителей города творческая встреча стала событием.

Ирма Витовская приехала в Покров впервые, с интересом знакомилась с городом, который подарил миру Золотую Пектораль. Для актрисы она тоже знаковая, поскольку является символом театральной премии «Киевская пектораль», которую актрисе вручили за лучшую женскую роль.

Она осмотрела экспозиции городского музея, не скрывая искренней заинтересованности историей города, прогулялась по обновленному парку, центральной улице и фотографировалась с детьми.

В своей новой киноработе актриса предстала в совершенно другом, неожиданном амплуа – бабы Приси, главной героини философской саги о прошлом и настоящем. В основу сюжета режиссер Владимир Тихий положил пьесу известного драматурга Павла Арье «В начале и в конце времен».

История семьи, которая живет в Чернобыльской зоне, трагическая и драматическая, полная боли и одновременно надежды. Здесь все, как на тонкой грани между реальностью и вымыслом, и сама зона отчуждения возникает невидимым персонажем, своеобразным символом, вне времени.

Кинокритики характеризовали фильм как культовый и амбициозный, Ирма Витовская назвала его пророческим. “Фильм о человеческом достоинстве, об Украине. Этот образ играть было непросто как физически, так и морально”, – поделилась впечатлениями актриса.

Ирма Витовская рассказывала покровчанам не только о своей героине в фильме “Брама”, но и об украинском кинематографе, который переживает этап подъема и развития. О городе Покров у актрисы сложилось впечатление как о городе с неповторимой энергетикой, в котором живут удивительные люди.

Следующую встречу Ирма Витовская проведет в Марганце и посетит премьеру фильма “Брама”. Визит состоится сегодня, 14 марта, в 18:30.

Ранее мы рассказывали о том, куда пойти в Никополе на этой неделе. Афишу мероприятий можно найти здесь.

Ирма Витовская посетила Марганец

Ирма Витовская посетила Марганец

Экскурсия по Покрову

Экскурсия по Покрову

Актриса Ирма Витовская с мэром Покрова Александром Шаповалом

Актриса Ирма Витовская с мэром Покрова Александром Шаповалом

Актриса создала вокруг себя теплую и дружескую атмосферу

Актриса создала вокруг себя теплую и дружескую атмосферу

Благодарные зрители

Благодарные зрители

Юные ценители творчества актрисы

Юные ценители творчества актрисы

Дети с радостью фотографировались с актрисой театра и кино Ирмой Витовской

Дети с радостью фотографировались с актрисой театра и кино Ирмой Витовской

Мария Дымченко

Фото: пресс-служба горсовета Покрова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас