ЖИТТЯ

Последствия сильного ветра в Никополе: сломанные деревья, столб и фонари

12 марта в Никополе продолжают ликвидировать последствия непогоды. Порывистый ветер сломал сухие ветки, деревья, новые столбы и фонари.

Информатор подготовил подборку фото, которые сделали жители Никополя и выложили в социальную сеть Facebook. Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в Никополе и Днепропетровскрой области. Прогнозируется северный ветер, со скоростью 7 – 12 м/с, возможны порывы до 15 – 20 м/с.

Похоже, штормовой ветер продолжает доламывать то, что не успел сделать ураган в июле 2018 года. 11 марта упали несколько тополей и новый столб наружного освещения на улице Героев Чернобыля.

Жильцы многоквартирного дома по улице 50 лет НЗФ пишут о том, что скоро рухнет акация и побьет балконы. Стоит отметить, что если дерево упало на внутридомовой территории, то ликвидацию последствий проводит ОСББ самостоятельно.

О том, как быть с аварийными деревьями, которые находятся во дворах многоквартирных домов, ранее рассказывал начальник Коммунального предприятия «Горавтодор-1» Алексей Савченко.

«Все вопросы следует решать в УЖКХ в кабинете № 5. Аварийное дерево или дерево с дуплом можно снести согласно пункту 8 Правил содержания зеленых насаждений. А если необходимо снести дерево, потому что оно мешает, специалисты УЖКХ оформят акт на снос, отправят его в Днепр на утверждение и только после этого дерево снесут», — прокомментировал ситуацию Алексей Савченко.

12 марта утром работники “Горавтодора-1” обнаружили, что ветер сорвал несколько фонарей на аллее напротив Центрального универмага. Крепежи не выдержали порывистого ветра.

В пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области сообщили о том, что, по состоянию на 8:00, 12 марта подразделения области 14 раз выезжали на уборку аварийных и поваленных деревьев. В результате непогоды в области повреждены 10 автомобилей, на них упали деревья и другие конструкции. В Апостолово ветер сорвал крышу магазина на площади около 100 квадратных метров. Обесточенными остаются 4 населенных пункта в Павлоградском районе. Аварийные бригады РЭС проводят ремонтные работы.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе авария на линии электропередач оставила жителей Чкаловского поселка без света. Подробнее об этом читайте тут.

Сухой тополь перекрыл пешеходную зону на Героев Чернобыля

Сухой тополь перекрыл пешеходную зону на улице Героев Чернобыля

Как-то очень ненадежно установлен столб

Как-то очень ненадежно установлен столб

И это в черте города, совсем не окраина

И это в черте города, совсем не окраина

Судя по высоте тополей, санитарную обрезку не проводили последние лет 10

Судя по высоте тополей, санитарную обрезку не проводили последние лет 10

Столб на Героев Чернобыля "устал"

Столб на улице Героев Чернобыля “устал”

Крепежи фонарей не выдержали порывистого ветра

Крепежи фонарей не выдержали порывистого ветра

Мария Дымченко

Фото: из социальной сети 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас