ГРОШІ

В селе Приднепровское на строительство амбулатории потратят 9,5 миллиона гривен

В селе Приднепровское Никопольского района появится новая амбулатория. На строительно-монтажные работы потратят 9 497 026,80 гривны.

Об этом Информатору стало известно из тендера на сайте ProZorro. Заказчиком выступил департамент капитального строительства Днепропетровской областной государственной администрации. Амбулаторию на 1 – 2 врачей, с жильем для них, строят в селе Приднепровское Никопольского района на улице Высоковольтной, 33б.

В электронных закупках приняли участие четыре претендента. Победило ООО «Альбатрос строй» из Днепра. Договор между сторонами подписали 20 августа 2018 года. Проект планируют сдать в эксплуатацию до конца года. Крайний срок – 30 декабря 2019-го.

Следует отметить, что тендерный комитет отклонил предложение ЧП “Гремко”, хотя именно он предложил самую привлекательную цену. Причина – несоответствие условиям тендерной документации. Интересно, что ЧП “Гремко” – генподрядчик, выполнил в Никополе и продолжает выполнять ремонт и строительство нескольких объектов. Например: строительство амбулатории на Северном, масштабную реконструкцию детской больницы на проспекте Трубников.

Согласно графику выполнения работ в марте строители выполнят монтаж и наладку внутренней электрической сети и фурнитуры. Амбулаторию в Приднепровском планируют сделать безопасной, комфортной и современной. Проектом предусмотрено проведение всех необходимых коммуникаций: водопровода, канализации, монтаж системы отопления, вентиляции, аварийного освещения и пожарной сигнализации, облагородят прилегающую территорию.

Ранее мы рассказывали о том, что в селе Приднепровское на строительство стадиона потратят более 21 миллиона гривен. О том, как проходит строительство, можно посмотреть тут.

Строительство амбулатории в селе Приднепровское

Строительство амбулатории в селе Приднепровское

Мария Дымченко

Фото: из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас