ЖИТТЯ

В Никополе в “Финале четырех” волейбольная команда “Никополь” одержала три победы

В Никополе прошел “Финал четырех” XXVIII Чемпионата Украины по волейболу первой лиги. ВК “Никополь” одержал три победы.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Федерации волейбола Украины. Первый из двух решающих туров порадовал местных поклонников волейбола бешеной интригой практически в каждом матче. Ну и, конечно же, тремя победами своей родной команды ВК “Никополь”. Спортсмены показали хороший результат, однако чемпионский титул это им не гарантирует.

В Федерации считают, что Никопольский спорткомплекс ДЮСШ № 1 для соревнований такого уровня однозначно не подходит. Болельщиков, желающих присутствовать на играх, было гораздо больше, чем мог комфортно вместить зал.

Руководство ВК «Никополь» уверяет, что в случае выступления в новом сезоне уже в соревнованиях высшей лиги, оно позаботится о более солидной домашней арене. К слову, на всех играх присутствовало руководство города.

Впрочем, станет ли ВК «Никополь» победителем первой лиги – вопрос открытый. Ведь в этом туре произошла небольшая сенсация, которая заставляет не торопиться с громкими прогнозами. И это даже не два поражения «ХДВУФК № 1-Локомотив», а игра СК «Прибылев».

Накануне «Финала четырех» его играющий тренер Константин Лысейко заявил, что в случае сохранения нынешнего состава и его точечного усиления, он видит свою команду не менее крепким середняком «вышки». Многие к его словам не прислушались должным образом, а зря. Представители Прикарпатья прибыли в Никополь с конкретной целью и продемонстрировали достаточно рассудительный волейбол. Не без ошибок и даже небольших игровых провалов, но все же.

Поединок ВК «Никополь» – СК «Прибылев» состоялся в стартовый день и стал настоящим украшением всего тура. Гости сразу же попытались “схватить быка за рога” – 25:15. Но нарвались на достойный ответ со стороны хозяев площадки – 25:20. Дальше – сплошные «качели» и полная непредсказуемость – 25:23 и 29:31. На тай-брейк сил у никопольчан осталось больше – 15:7.

В следующих матчах прибылевцы на характере переиграли сначала «ХДВУФК № 1 – Локомотив» – 3:1 (31:29, 25:23, 21:25, 25:15), а затем и принципиальных оппонентов из ВК «Данкивцы» – 3:1 (18:25, 28:26, 28:26, 25:19).

Между тем Андрей Муравчиков и его партнеры тоже на характере достигли еще двух побед: над ВК «Данкивцы» – 3:2 (25:21, 22:25, 25:23, 21:25, 15:13) и «ХДВУФК № 1 – Локомотив » – 3:1 (21:25, 30:28, 25:21, 25:19). Вместе с тем команда из Хотина неожиданно легко уступила еще и представителю Харькова – 0:3 (17:25, 23:25, 12:25).

Итак, ВК «Никополь» с тремя победами пока идет первым, но СК «Прибылев» с двумя победами своего шанса терять однозначно не собирается. Нет сомнений, что в решающем матче в Хотине, с 22 по 24 марта, «ХДВУФК № 1 – Локомотив» и ВК «Данковцы» постараются взять реванш и реабилитироваться после минувших неудач. Интрига сохраняется.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе прошел этап Кубка Украины по скалолазанию. Подробнее об этом читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас