ВЛАДА

Сохраните жизнь: 10-летний Даниил Василец из Никополя нуждается в срочном лечении

В Никополе возле супермаркетов иногда можно встретить людей, которые просят деньги на лечение больных детей: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь, но всегда есть место сомнению: поддержать хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Информатор поможет тем, кто желает оказать помощь тяжелобольным детям. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

Даниил – 10 лет

Диагноз: муковисцидоз без панкреатической недостаточности средней тяжести.

Сбор средств осуществляет: БФ “Детям Никополя”.

Василец Даниил, 2008 года рождения, болеет редкой и тяжелой болезнью. Внешне он абсолютно здоровый 10-летний мальчик. Любит играть в футбол, собирать конструктор Lego и мечтает стать актером.

У ребенка страдают легкие. Вязкий секрет, который производится в органах дыхательной системы больных муковисцидозом выводится наружу частично, – это становится причиной частого их инфицирования. Для того, чтобы избавиться от инфекции в легких, мальчику необходим дорогостоящий препарат “Брамитоб”. Одна упаковка такого препарата из четырех ампул стоит почти 60000 гривен.

Родители Дани нуждаются в помощи, поскольку матери в январе 2019-го сделали операцию на щитовидной железе. Ей потребуется дальнейшая госпитализация и радиойодтерапия. Отец Даниила уехал в Польшу, чтобы заработать больше денег для семьи.

Семья Даниила будет благодарна каждому неравнодушному за посильный вклад в здоровье мальчика. Поддержать Даниила можно, перечислив средства на карту или расчетный счет фонда “Детям Никополя”.  Обязательно указывайте в назначении платежа, что это помощь для Даниила Василец.

Куда перечислять благотварительную помощь, а также подробнее о диагнозе и состоянии мальчика вы можете узнать тут.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас