ЖИТТЯ

В Никополе участились пожары на крышах домов

В Никополе и районе участились пожары на крышах домов. Причиной возгораний становятся перепады напряжения в электросети и разница температур.

Об этом Информатору рассказали специалисты Никопольского межрайонного управления ГСЧС. Спасатели предупреждают об опасности и просят жильцов частного сектора города и района проверить исправность электропроводки.

23 февраля на улице Славянской сгорело 100 квадратных метров кровли. 24 февраля – 7 квадратных метров кровли в селе Новософиевка.

Спасатели называют причины возгораний. В связи с тем, что многие перешли на электрическое отопление, возросла нагрузка на электросеть. Участившиеся пожары связаны со скачками напряжения в электросети, а также с перепадом температур в окружающей среде. Специалисты обращаются к жителям Никополя и района и просят проверить состояние проводки на крышах своих домов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Марганце во время пожара сгорела крыша частного дома. А также о том, что в Никополе нашли обгоревший труп мужчины. Подробнее об этом читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас