Прес-релізи

Физическая активность для поддержания здоровья

Активное движение – залог крепкого здоровья. Регулярный спорт – это не только красивое тело, но и отменная иммунная система, лучшая профилактика многих заболеваний. Регулярное выполнение физических упражнений помогает поддерживать упругость мышц и ощущать себя отлично, как физически, так и душевно.

Как выбрать вид физической активности?

Спорт должен приносить удовольствие. Если говорят, что бег полезен, но он не интересен, вызывает скуку, да еще и приносит дискомфортные ощущения, не стоит им заниматься, так как занятия через силу никакого положительного результата не принесут.

Среди большого разнообразия физических занятий каждый человек сможет выбрать то, что будет ему по душе. Для поддержания здоровья и молодости заниматься нужно умеренно, но регулярно. А наряду со спортом придерживаться правильного питания.

Велосипед

Регулярная езда на велосипеде помогает привести в форму мышцы ног, ягодиц, улучшить кровообращение и положительно повлиять на работу дыхательной системы. Можно кататься на улице, а можно воспользоваться велотренажерами в тренажерном зале «Олимпикстайл». Тренажерам отдается предпочтение, так как на них можно заниматься независимо от погоды, в отличие от езды по улице.

Бег

Бег по пересеченной местности или регулярные занятия на беговой дорожке – отличный способ привести свое тело в идеальную форму, укрепить иммунную систему, улучшить работу всех внутренних органов и систем жизнеобеспечения. Бег улучшает кровообращение, благодаря чему клетки и ткани получают достаточное количество кислорода, улучшается состояние и внешний вид кожи (становится красивой, упругой и подтянутой).

Скакалка

Всем известные с детства прыжки на скакалке помогают и здоровье поддерживать, и оставаться в прекрасной форме. Скакалка не имеет противопоказаний. Главное – правильно рассчитывать нагрузку, особенно новичкам. Заниматься можно и дома, и на свежем воздухе. Скакалка помогает выровнять осанку, подтянуть все мышцы, избавиться от лишних килограммов.

Плавание

Идеальный вид физической активности, который приносит удовольствие, помогает похудеть и оказывает благотворное влияние на весь организм. Регулярные занятия помогут улучшить работу сердца, сосудистой и дыхательной системы.

Коньки

Поход на каток раз в неделю поможет продлить жизнь, укрепить здоровье, сформировать красивую фигуру, сохранить молодость. За 60 минут можно сжечь 600 ккал, подкачать мышцы, улучшить координацию, зарядиться энергией и поднять настроение. Коньки – это не только веселое времяпровождение, но и отличный способ поддерживать свое здоровье.

Танцы

Заниматься танцами можно в любом возрасте – и это неоспоримое преимущество данного вида физической активности. Танцы благотворно сказываются на здоровье, улучшают настроение, нормализуют работу сердца, сосудистой системы, органов дыхания. Танцы помогают похудеть и держать в тонусе все группы мышцы. Существует множество разновидностей танцев, поэтому каждый сможет выбрать себе стиль по душе.

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас