ЖИТТЯ

В Никополе на Северном поселке ДТЭК отключил 284 абонента

28 января в 9:00 в Никополе на Северном поселке работники ДТЭК временно отключили 284 абонента. Ремонтные работы проводят на улицах Степной и Чумацкой. 

Об этом Информатор сообщает с места события. В декабре минувшего года с началом отопительного сезона нагрузка на электросети увеличилась. Причиной стал массовый переход жителей на электрообогрев, в связи с возрастанием цены на газ.

Электроустановки подстанции ТП-74 не выдерживают нагрузки и регулярно ломаются. Энергетики решили поменять точки учета и привести их в соответствие с мощностью, указанной в договоре между абонентом и поставщиком электроэнергии.

Энергетики решили контролировать нагрузку в частном секторе Никополя и ограничить домохозяйства, которые превышают свой договорной лимит мощности. Это значит, что если по договору вы должны потреблять 3 кВт, а потребляете больше, на ваш счетчик поставят автоматический выключатель, который не позволит превысить потребление электроэнергии.

Сегодня в 9:00 на Северном поселке отключили 284 абонента. До 16:00 7 бригад ДТЭК планируют обслужить 70 домовладений. Работы продолжат и 30 января, а также 2 февраля. Уже сегодня вечером, 28 января, все абоненты будут с электричеством не зависимо от того, были у них специалисты или нет.

Стоит отметить, что если на протяжение этих трех дней вы не допустили энергетиков к счетчику, то, в соответствии с определенной процедурой, ДТЭК направляет клиенту предупреждение, и через 10 дней после этого подачу электричества в ваш дом отключат.

Начальник Никопольского РЭС ДТЭК Днепровские электросети Виктор Боднар отметил, что если вы хотите увеличить потребление электроэнергии, то за каждый киловатт вам придется заплатить 1200 гривен.

Электропроводка в домах и пропускные способности электросетей компании рассчитаны на потребление 1,5 — 5 кВт. При увеличении нагрузок нужно обращаться за получением дополнительной мощности и увеличением пропускной способности сетей. В противном случае остаться без надежного электроснабжения можете не только вы, но и ваши соседи.

Ранее мы рассказывали о том, что энергетики Никополя советуют жителям частного сектора запастись дополнительной мощностью. Для чего это нужно, можно прочитать здесь.

Начальник Никопольского РЭС ДТЭК Днепровские электросети Виктор Боднар

Начальник Никопольского РЭС ДТЭК Днепровские электросети Виктор Боднар

Трансформаторная подстанция ТП-74

Трансформаторная подстанция ТП-74

Света не будет до 16:00

Электроснабжения не будет до 16:00

Энергетики обесточили две улицы на Северном поселке

Энергетики обесточили две улицы на Северном поселке

Сегодня работает 7 бригад

Сегодня работают 7 бригад

Сегодня планируют установить 70 автоматических выключателей по 16 ампер

Сегодня планируют установить 70 автоматических выключателей по 16 ампер

Бригады энергетиков работают на улице Степной и Чумацкой

Бригады энергетиков работают на улице Степной и Чумацкой

Снимают показания счетчика, проверяют целостность пломб

Снимают показания счетчика, проверяют целостность пломб

Устанавливают новый прибор на 16 ампер

Устанавливают новый автоматический выключатель на 16 ампер

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас