ЖИТТЯ

В селе Шолохово мужчина нашел артиллерийский снаряд

В селе Шолохово Старостинского округа Покровского горсовета обнаружили опасную находку. Артиллерийский снаряд пролежал в земле более 70 лет.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Покрова. По словам специалистов, подобные находки — не редкость для нашей территории.

Артиллерийский снаряд нашел местный житель во время земляных работ на собственном дворе. Об опасной находке сообщил в городской отдел ГСЧС Покрова. Спасатели извлекли артиллерийский снаряд калибра 76 миллиметров, изъяли его и обезвредили.

Подобные находки — отголоски Второй мировой. 70 лет назад на этой территории проходила линия фронта. В ходе Никопольско-Криворожской наступательной операции велись ожесточенные бои.

В конце ноября 2018 года подобный снаряд был обнаружен еще в двух местах района. Специалисты предостерегают: если вы нашли неизвестный предмет, срочно звоните в службу спасения по номеру “101”.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе прогнозируют гололед и налипание мокрого снега. Полиция и спасатели просят жителей Никополя быть максимально осторожными. О погоде на 22 декабря можно узнать здесь.

Артиллерийский снаряд

Артиллерийский снаряд

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас