ЖИТТЯ

Будьте осторожны: в Никополе гололед и налипание мокрого снега

21 января в Никополе прогнозируют ухудшение погоды. На смену мокрому снегу пришел гололед.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на никопольскую метеостанцию.  Горожан просят быть внимательными и осторожными на улицах города.

В связи с предупреждением синоптиков хотим напомнить никопольчанам о том, что не следует парковать машины у обочины, чтобы техника могла спокойно и нормально чистить дороги. Сотрудники ГП «Горавтодор» обращаются к владельцам автомобилей: не оставляйте машины на проезжей части, паркуйтесь только в положенных местах. Водителей общественного транспорта просят не игнорировать и пропускать спецтехнику, расчищающую улицы города и трассы.

Водителям нелишне будет запастись противоскользящими цепями, лопатой, тросом. Водителям фур советуют учитывать погодные условия, и в случае необходимости останавливаться на час-два, пока трассы не расчистят. Пешеходам также следует быть бдительными.

Учитывая сложные погодные условия, жители города должны быть особенно внимательны и осторожны. В случае выявления обрывов электропроводов — немедленно сообщайте в аварийные службы:

  • 5-00-50, (0800) 50-41-05 — дежурный горисполкома,
  • (0800) 500-444 — ПАО «ДТЭК»,
  • (050) 780-45-30, (067) 578-93-17 — КП «Горавтодор-1».

Ранее мы рассказывали о том, что Никополь затопило талой водой. Как пешеходы преодолевают препятствия можно посмотреть здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас