ЖИТТЯ

Жители Никополя могут остаться без воды из-за долгов

«Никопольводоканал» просит абонентов погасить долги в кратчайшие сроки. Это необходимо, чтобы не допустить сбоев в работе предприятия и обеспечить водой жителей города. 

Об этом Информатору сообщили в КП «Никопольводоканал». В связи с изменениями в законодательстве, с января 2019 все водоканалы Украины могут остаться без энергоснабжения, так как новый закон обязывает коммунальные предприятия осуществлять 100% предоплату за электроэнергию поставщику, что сейчас фактически невозможно.

КП «Никопольводоканал» выставляет счета абонентам только по фактическому потреблению воды и не берет предоплаты. Коммунальное предприятие ищет альтернативные пути для закупки электроэнергии, чтобы обеспечить водой население Никополя и Никопольского района.

Чтобы не допустить остановку водоснабжения и выполнить законодательные нормы «Никопольводоканал» обращается к абонентам, имеющим задолженность, немедленно ее погасить. В ближайшее время на сайте предприятия появится информацию о должниках, с учетом требований законодательства о защите персональных данных.

При возникновении любых вопросов по оплате и для проведения сверки и уточнения данных, обращайтесь в абонентский отдел предприятия по адресу: улица Перспективная, 180, кабинет 109. Здесь же, можно оплатить задолженность. Режим работы: с 8:00 до 16:15.

Сверку можно провести в телефонном режиме: (0566) 688-652, (068) 857-52-01, (095) 129-63-84 либо через личный кабинет, также можно написать на электронный адрес предприятия: vodokanal.reg@gmail.com.

Ранее мы сообщили о том, как закупить электричество для водоканала. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас