ЖИТТЯ

В Никополе проходит акция «День музейного селфи»

17 января в Никополе проходит международная акция «День музейного селфи». В этот день необходимо сняться на фоне любимого произведения искусства и выложить фото в социальные сети.

Об этом Информатору стало известно на сайте Никопольского краеведческого музея. Фотосъемка в этот день бесплатная.

16 января во многих странах мира проходит Международный день музейного селфи. В рамках этой акции поклонники музеев, выставок снимаются на фоне картин, скульптур, самых разных произведений искусства или исторических реликвий и выкладывают фото в социальных сетях с тегами #museumselfie или #MuseumSelfieDay.

С каждым годом участников этой акции становится все больше. Музеи также активно поддержали такую инициативу. Остается призвать всех истинных поклонников музеев немедленно отправиться за новыми кадрами на фоне любимых произведений искусства.

Если вы пришлете фотографии на электронную почту museum1919@ukr.net, то их разместят на сайте Никопольского краеведческого музея. Стоимость входного билета для взрослых – 10 гривен, для школьников и студентов – 3 гривны, дети дошкольного возраста – бесплатно.

Ранее мы рассказывали о том, что шлягер «Поспели вишни в саду у дяди Вани» написал наш земляк Григорий Гладков. В этом году песне исполнится полвека. Послушать песню в исполнении автора можно здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас