ЖИТТЯ

Погода на 18 января: в Никополе будет облачно

С утра и до самого вечера небо в Никополе будет скрыто за облаками. Осадков не ожидается. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В пятницу ожидается ветер южного и юго-западного направлений, до 5 метров в секунду.

Ночью температура воздуха будет около нуля, утром — 4 градуса выше нуля, а днем столбики термометров покажут +5 °С. Вечером температура воздуха опустится на два деления и составит 3 градуса тепла.

Восход солнца 18 января можно встречать в 7:21, а закат ожидать в 16:24. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1955-м: она составила 8,1 градуса тепла. А холоднее всего было в 1963-м — 24,5 градуса ниже нуля.

18 января отмечается Крещенский сочельник, канун Богоявления. В этот день соблюдается строгий пост, поэтому канун Богоявления называют еще Голодной кутей. Если в этот день метель, снег и поземка — быть хорошему урожаю. Если звездная ночь на Крещение — будет урожай ягод, гороха и хлеба. Сильные южные ветры 18 января предвещают «грозное» лето, а метель на Крещение приносит метель и на Масленицу. Полный месяц в этот день — к большому разливу рек весной.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас