ЖИТТЯ

На Рождество в Никополе полиция будет работать в усиленном режиме

Более трех тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии будут охранять общественный порядок в период рождественских праздников в Днепропетровской области. Правоохранители просят жителей не забывать о личной безопасности, и желает приятных праздников.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. В период Рождества правоохранители переходят на усиленный режим работы.

С учетом всех массовых мероприятий для обеспечения охраны общественного порядка в Днепропетровской области будет привлечено более 3 тысяч сотрудников полиции и Национальной гвардии, сообщил заместитель начальника УПД Главного управления ЧП в Днепропетровской области Сергей Мороз.

Дополнительные наряды полиции будут нести службу в местах массового скопления людей. В частности, возле культовых сооружений и в храмах. Праздничные богослужения на Рождество Христово пройдут в 883 церквях нашей области.

“Обращаемся к жителям с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности. Возможно, у представителей полиции возникнет необходимость для проведения поверхностного осмотра. Все превентивные мероприятия будут проводиться исключительно в соответствии с Законом о Национальной полиции”, – отметил заместитель начальника.

Если  вы заметили предметы, оставленные без присмотра, необходимо сразу обратиться к представителям полиции, которые обеспечивают порядок или звонить на линию «102».

«При находке неизвестных предметов или забытых вещей не стоит смотреть, что внутри. Сразу обратитесь к полицейскому или позвоните по 102. На место прибудут специалисты-взрывотехники и кинологи », – отметил Сергей Мороз.

Ранее мы сообщили о том, какие происшествия случились в Никополе в Новый год. О двух убийствах и пьяном водители читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас