ЖИТТЯ

В Никополе появилась новая машина для уборки дорог

В Никополе появилась новая комбинированная машина для уборки дорог Ford. Современная техника поможет коммунальщикам более эффективно и быстро наводить порядок на городских улицах в любое время года.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета. Уборочную машину получили от департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации. Известно, что в область доставили более 10 единиц такой спецтехники.

Универсальная машина предназначена для круглогодичной эксплуатации. Она оснащена специальным переменным оборудованием: зимой будет посыпать поверхность дорог специальным материалом и чистить полотно трассы от снега, а летом – работать в качестве пылесоса для уборки дорог.

“Эта машина замечательна тем, что несмотря на довольно небольшой объем бункера для песчано-солевой смеси (всего 5,5 куба), умеет регулировать обороты разбрасывателя, соответственно – ширину и направление разбрасывания смеси, прямо из кабины водителя”, – говорит директор КП “Горавтодор-1” Алексей Савченко.

Такая современная система управления позволит более экономно расходовать песчано-солевую смесь и сократить объем работы во время весенней уборки городских улиц от посыпочного материала.

По словам Алексея Савченко, машина оборудована в соответствии с требованиями и согласно правилам дорожного движения. Предусмотрен комфорт для водителя: печь, кондиционер, прибор для измерения пройденного пути.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе небольшой дождь лишил коммунальщиков сна. Они расчищали проезжую часть.

В Никополе появилась новая машина для уборки дорог

В Никополе появилась новая машина для уборки дорог

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас