ЖИТТЯ

В Никополе небольшой дождь лишил коммунальщиков сна

20 декабря ночью на дорогах Никополя образовался гололед. Небольшой дождь лишил коммунальщиков сна.

Об этом Информатору стало известно из сообщения в Facebook начальника КП “Горавтодор-1” Алексея Савченко. Понижение температуры и небольшой дождь спровоцировали намерзание льда на проезжей части.

Алексей Савченко пояснил, что на дорогах – стекловидный лед. Он появляется на покрытии в виде гладкой пленки, как стекло, толщиной от 1 до 3 миллиметров. Сейчас коммунальщики загружают в бункер спецтехники смесь соли, отсева и песка.

Согласно прогнозу синоптиков, к утру температура воздуха не поднимется выше нуля. В связи с этим техника “Горавтродор-1” вышла на улицы города, не дожидаясь утра.

Как пояснил руководитель предприятия, в первую очередь специальной смесью обработают спуски, подъемы и дороги категории “А”, далее — автобусные маршруты и так далее. К утру состояние дорог должно быть в удовлетворительном состоянии.

В данный момент на проезжей части очень скользко. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями, исключить резкие маневры и выполнять предписание дорожных знаков. Без особой надобности от поездки лучше временно отказаться.

Ранее мы рассказывали о том, что 19 декабря на Европейской площади в Никополе зажглись огни новогодней елки. Как прошел праздник, смотрите здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас