ЖИТТЯ

В Никополе в такси нашли гранатомет

17 декабря в Никополе полицейские нашли незаконное оружие в такси. На заднем сиденье машины гранатомет оставил 50-летний местный житель. 

Оружие направили на экспертизу. В данный момент  решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции.

Подозрительный пакет на заднем сиденье своего авто обнаружил водитель такси. Мужчина сразу же обратился в полицию. Во время осмотра машины правоохранители изъяли мешок с ручным гранатометом РПГ-22. Вскоре установили личность мужчины, который оставил незаконное оружие в такси. Им оказался 50-летний ранее судимый местный житель.

По данному факту возбуждено уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет «тюрьмы».

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе мужчина напал на 13-летнего мальчика. Злоумышленник отобрал телефон у ребенка и ударил его дважды по голове.

В Никополе в такси нашли гранатомет

В Никополе в такси нашли гранатомет

Алена Радченко

Фото: Нацполиция Днепропетровской области 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас