ЖИТТЯ

В Покрове серийный 23-летний грабитель нападал на детей

В Покрове полицейские задержали серийного 23-летнего грабителя, который нападал на детей. Он подходил к несовершеннолетним со спины, хватал за шею и забирал телефон.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Никопольского отдела полиции. Сейчас грабитель находится под стражей.

Ранее не судимый 23-летний злоумышленник нападал на детей в безлюдных подъездах, на улице или возле школ. Он подходил к несовершеннолетним со спины, хватал за шею и забирал телефон. Затем сдавал мобильный в ломбард, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Полицейские установили личность злоумышленника по приметам, которые описал пострадавший ребенок. В настоящее время мужчина обоснованно подозревается в ограблении двух детей (7 и 11 лет), совершенных в ноябре. Кроме этого, есть подозрение, что нападающий может быть причастен к еще двум ограблениям.

Следствие совместными действиями с местной прокуратурой действия вора квалифицировали по ч. 1, 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на улице Шевченко мужчина выпал из квартиры на четвертом этаже. А также о том, что в Запорожье нашли брошенную машину, зарегистрированную в Никополе.

Грабитель находится под стражей

Грабитель находится под стражей

Украденные телефоны сдавал в ломбард

Украденные телефоны сдавал в ломбард

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас