ЖИТТЯ

В Никополе задержали наркодилера, вооруженного гранатами РГД

В Никополе задержали наркодилера. У мужчины изъяли полиэтиленовые слип-пакеты с белым порошкообразным кристаллическим веществом и 2 гранаты РГД.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе полиции Днепропетровской области. Наркодилера задержали при проведении совместной отработки работников Никопольского отдела полиции и местной прокуратуры.

Как выяснили правоохранители, наркодилер ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Изъятые наркотики и боеприпасы направлены на экспертизу.

Следствием по согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), что наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Покрове серийный 23-летний грабитель нападал на детей. А также о том, что в Запорожье нашли брошенную машину, зарегистрированную в Никополе.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас