ВЛАДА

Марганец объединился с 5 селами Днепропетровской области

Город Марганец объединился с 5 селами. В Днепропетровской области создали новую территориальную громаду.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе ДнепрОГА. К Марганцу присоединили 5 сел Новокиевского сельсовета. Община стала второй в области с центром в городе областного значения. Первая образовалась в Покрове.

Это уже 63-я объединенная громада в регионе, рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко: «Больше доходов, полномочий и, как следствие, реализованных проектов. Жители объединенных тергромад Днепропетровщины уже ощутили преимущества децентрализации – одной из главных реформ Президента Украины Петра Порошенко. Сейчас сплотились 63 территории. Среди них – Марганец с Новокиевским сельсоветом».

Сейчас почти 48 000 марганчан объединились с жителями 5 окрестных сел. А это – еще 1,5 тысячи человек. «Таким образом, Марганецкая ОТГ стала крупнейшей в области по количеству населения», – подытожил глава региона Валентин Резниченко.

Также стало известно, что в 2019-м году глава региона планирует провести ремонт дорог в селах Новокиевка и Добрая Надежда. Между Марганцем и поселком Городище должна появиться новая автодорога.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе появится медицинское учреждение нового формата. Это будет детская больница на проспекте Трубников. Стационарное отделение новой больницы рассчитано на 40 мест, а поликлиника сможет принимать до 200 пациентов за смену.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас