ЖИТТЯ

Внимание водителям: в пригороде Никополя сильный гололед

В связи с понижением температуры воздуха на дорогах Никополя и района образовался гололед. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм. 

В некоторых районах Никополя дорога превратилась в настоящий каток. ГСЧС, полиция и Информатор сообщают о том, насколько опасно сейчас на улицах города.

Понижение температуры воздуха спровоцировало замерзание талого снега на дорогах. Из-за гололеда усугубилась ситуация с внутриквартальными дорогами. Во дворах, где еще не успели почистить или присыпать дорогу, на данный момент очень скользко.

Во избежание увеличения дорожно-транспортных происшествий полиция Никополя просит автомобилистов обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями, исключить резкие маневры и выполнять предписание дорожных знаков.

Водители сообщают о том, что очень скользкая дорога на Марганец и Алексеевку. Полиция и спасатели просят жителей Никополя быть максимально осторожными.

В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно. Также ГП «Облавтодор» советует при планировании поездок за пределы города узнавать информацию у диспетчеров горячей линии по телефонам: 234-16-84, 231-86-73.

Ранее мы рассказывали о том, какой будет погода на этой неделе. Переменная облачность ожидается лишь во вторник.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас