ЖИТТЯ

Пасмурно и облачно: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, 3 — 9 декабря, синоптики прогнозируют пасмурную погоду. Переменная облачность ожидается лишь во вторник. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Пасмурная погода будет держаться практически  всю неделю. Во вторник в Никополе может пойти небольшой дождь.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура воздуха на следующей неделе будет +4 градуса. Все семь дней в Никополе ветер будет менять свое направление и в воскресенье его скорость достигнет 6 метров в секунду.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

В понедельник, 3 декабря, на протяжении всего дня в Никополе будет пасмурно. Осадков не ожидается. Ночью и утром температура воздуха составит -4… -1 градусов, днем — до +1 °С. Вечером столбики термометров покажут 0 градусов.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 7:10, закат — в 15:54. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 3-го декабря было в 1935 году — 10,6 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1931-м году: 19,4 градуса мороза.

3 декабря почитается память святителя Прокла. Особой проблемой в прежние времена были дороги, поскольку сухая осенняя погода уже закончилась, а санный путь еще не наладился, говорили: «Матушка зима еще снегом дороги не припекла», «Не жди в этот день от дороги прока». По погоде 3 декабря наши предки судили о погоде на 3 июня — если пойдет снег, то через полгода быть дождю.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас