ЖИТТЯ

В Никополе помогут вернуть слух 8-летнему Александру Панченко

27 ноября в Никополе 8-летнему Александру Панченко помогут вернуть слух. Во Всеукраинский день добрых дел проведут благотварительную акцию по сбору средств на слуховые аппараты.

Об этом Информатору стало известно в благотварительном фонде “Детям Никополя”. Каждый желающий может присоединиться к доброму делу.

Мать четырех сыновей Оксана рассказала, что в 2014 году семья осталась без мужа и отца, он умер от рака легких. От сильного стресса у восьмилетнего Саши ухудшился слух. После очередного обследования мальчику диагностировали слуховую нейропатию.

Человек со слуховой нейропатией способен слышать звуки, но все равно будет трудно распознавать произносимые слова. Звуки могут то появляться, то исчезать. Речь будет нарушена.

Александр очень подвижный ребенок, его мечта — заниматься скалолазанием, но из-за проблем со слухом он не может этого делать. Мальчик все больше находится дома, на улицу не выходит, потому что не слышит своих друзей. Скоро в школу — и ребенка ожидают трудности в общении.

Мать ребенка не в состоянии оплатить счет, у нее нет средств на слуховые аппараты. Женщина находится в поиске работы и вынуждена ежедневно заниматься с ребенком.

Благотварительный фонд “Детям Никополя” призывает всех неравнодушных помочь 8-летнему Саше Панченко слышать этот мир и жить полноценной жизнью. Для этого есть несколько способов:

  • устроить благотворительную акцию у себя на работе, в офисе или в школе;
  • перечислить пожертвования на расчетный счет фонда или на карту с пометкой: “Благотворительная помощь для Александра Панченко”;
  • приобрести чашку с изображением работ никопольского фотохудожника Сергея Буйны. Средства от продажи будут направлены на помощь Александру Панченко.

Реквизиты для перечисления денежных средств: “ПриватБанк”, р/р 26004060733219, МФО 305299, ЕГРПОУ 37338281 или на карту № 5169330508256648. Более подробную информацию можно получить, позвонив в благотварительный фонд “Детям Никополя”: (050) 255-20-11 или (066) 900-03-39.

А также по адресу: ул. Электрометаллургов, д. 17/1, каб. № 10, с 9:00 до 16:00. Вход в отдел архитектуры и градостроительного кадастра.

Ранее мы рассказывали о том, что в Покрове для 36-летнего инвалида-колясочника построили электроподъемник в квартиру. Также за средства местного бюджета обустроили отдельный вход в подъезд.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас