ВЛАДА

О массовых поджогах в Покрове заговорили в Генеральной прокуратуре Украины

21 ноября в Покрове произошли массовые поджоги электрощитовых в многоэтажках. Ситуацию прокомментировали в Генеральной прокуратуре Украины.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Ларисы Сарган. По ее мнению, на поджоги, произошедшие в Покрове, необходимо реагировать максимально решительно и быстро.

В комментариях под постом мэра Покрова Александра Шаповала в социальной сети Facebook люди оставляют многочисленные комментарии. Одни критикуют руководителя и предполагают, что пожары – это следствие большой нагрузки на электрическую сеть. Но большинство горожан поддерживают каждое слово, написанное мэром.

Жители Покрова считают, что поджоги 21 ноября – это диверсия, покушение на жизнь людей. Жильцы домов, в которых произошел инцидент, всю ночь находились в состоянии стресса, дети плакали от испуга. В результате пожара в квартирах обгорели входные двери, в одном из подъездов сгорела детская инвалидная коляска.

“Те, кто это делает, не имеют ни сердца, ни совести. Рано или поздно за содеянное придется ответить”, – пишут покровчане.

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган также считает, что массовые поджоги – это зависть к чужому успеху: “Задание перед правоохранителями поставлено – найти и наказать виновных в преступлении”.

В то время, как одни строят страну, в которой хотелось бы жить, другие ищут возможности им навредить. Притом подвергают опасности жизнь обычных людей.

Ранее мы рассказывали о том, что 21 ноября в 18:46 в Службу спасения «101» сообщили о пожаре в Никополе. На улице Шевченко горела 2-комнатная квартира. Из огня пожарные спасли мужчину.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас