ЖИТТЯ

Энергетики просят жителей Никополя и окрестностей уменьшить нагрузку на сети

В связи с аварией на высоковольтной подстанции жители Марганца и еще нескольких населенных пунктов испытывают перебои с электроэнергией. Сотрудники ДТЭК просят жителей временно ограничить использование мощных устройств, чтобы снизить нагрузку на сети. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго. В данный момент на подстанции меняют оборудование. Однако неизвестно, когда окончат ремонт.

С 9 ноября наблюдаются перебои с электричеством в городе Марганец и селах Червоногригоровка, Екатериновка, Дмитровка, Новоивановка и частично Приднепровское. Проблема со светом связана с аварией на высоковольтной подстанции 150 кВт.

Жители указанных населенных пунктов были подключены к сети по временной схеме. Оборудование, которое использовали, не рассчитано на большую нагрузку, поэтому есть проблемы с качеством электроэнергии.

Людей просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в районе и ограничить использование мощных устройств, чтобы уменьшить нагрузку на сеть. Это нормализует подачу напряжения в город и села.

В данный момент специалисты делают все возможное для восстановления работы подстанции. Однако точного времени завершения работ не называют.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце горела электростанция. Авария на линии электропередач оставила город без света.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас