ЖИТТЯ

Жителей Никополя и области разоружили: в полицию принесли 410 единиц оружия

В октябре жители Днепропетровской области принесли в полицию 410 единиц оружия. Из них 272 единицы огнестрельного оружия и 138 спецсредств.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы полиции Днепропетровской области. Жители Никополя принесли в полицию 15 единиц оружия и 38 боеприпасов.

В частности, жители области сдали 201 единицу гладкоствольного охотничьего оружия, 51 – нарезного охотничьего, 14 единиц нарезных армейских образцов и более 2200 штук патронов. Также сдали: 44 снаряда, 16 мин, 62 гранат и 3 запала.

Больше всего оружия сдали жители Днепра и Кривого Рога. 81 человек решил оформить сданное в полицию охотничье гладкоствольное оружие согласно закону. После проведения экспертизы люди смогут стать легальными владельцами оружия.

Незаконное обращение с оружием является преступлением согласно ст. 263 Уголовного кодекса Украины. За это предусмотрено наказание — лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Месячник добровольной сдачи оружия проходил в Никополе и Днепропетровской области с 1 по 31 октября. Все, кто в обозначенный период добровольно обратился в полицию и сдал оружие, боеприпасы, взрывные материалы и специальные средства, не были привлечены к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. За время проведения аналогичного мероприятия в апреле текущего года жители региона сдали 393 единицы оружия и более 4 тысяч боеприпасов.

Ранее мы рассказывали о том, что в период с 24 по 30 октября в Никополе произошло немало интересного. Информатор снял для вас короткий новостной ролик по итогам прошедших семи дней.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас