ВЛАДА

Кто ответит за некачественный ремонт тротуаров на улице Виктора Усова

Жители Никополя недовольны качеством ремонта тротуаров на улице Виктора Усова. Еще в начале октября здесь просел “свежий” асфальт из-за прорыва трубы. 

Об этом сообщает Инфоматор.Деньги ссылаясь на пост возмущения, который написал житель Никополя в Facebook. Мужчина опубликовал фото тротуара между магазинами «Варус» и «Ева».

«Сколько все это мы еще будем терпеть?» — задается вопросом Андрей. Ремонт дорожки завершили в начале октября, “свежий” асфальт продержался всего три недели.

Как мы ранее сообщили, 29 сентября на этом участке произошла авария на водопроводе. Из колодца, который на фото, хлестала вода. Струя повредила новое асфальтовое покрытие на тротуаре.

Из колодца, который на фото, хлестала вода

Из колодца, который на фото, хлестала вода

Вскоре, директор КП «Никопольводоканал» Юрий Великий рассказал о причинах аварии.

«Вода вымыла полость под дорожкой — и основание тротуара просело. На следующей неделе мы планируем работы по замене этого ввода. Затем выполнят подсыпку и заасфальтируют данный участок», — прокомментировал Юрий Великий. Известно, что подрядчик, который выполнял дорожные работы на улице Виктора Усова, бесплатно обещал обновить поврежденное асфальтовое покрытие. На сегодня ситуация с тротуаром остается прежней. На связь директор КП «Никопольводоканал» Юрий Великий не выходит.

На Усова все тот же просевший тротуар

На Усова все тот же просевший тротуар

Кто автор ремонта тротуаров на улице Виктора Усова

В тендере на текущий ремонт тротуара по улице Виктора Усова, который проводило Управление по благоустройству, инфраструктуре и коммунальному хозяйству Никопольского горсовета, победил ФЛП Великий Руслан Олегович. За 948 461,97 гривны предприниматель должен был устроить дорожное корыто глубиной не менее 30 сантиметров и площадью 239 м², а также покрыть дорожку слоем асфальта не тоньше 4 сантиметров.

Также предприниматель должен был установить 120 метров бордюров, а 300 метров – отремонтировать. Гарантийный срок эксплуатации объекта – два года. Контролировал ремонт тротуаров на улице Усова начальник отдела коммунального хозяйства Сергей Латашенко.

Известно, что в ФЛП Великий Руслан Олегович по договору работают 1 водитель и 7 дорожных рабочих. Вся техника арендованная.

В 2018-м ФЛП Великий Руслан Олегович регулярно выигрывает тендеры, объявленные Управлением благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства. Всего в нынешнем году предприниматель выиграл 9 тендеров этого управления на сумму 2 554 057 гривен. Из последних – тендер стоимостью 647 202 гривны на текущий ремонт улицы Первомайской (от переулка Гродненского до улицы Рыжикова).

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе опавшая листва забила ливневки. Вода затопила проезжую часть и тротуары.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас