ЖИТТЯ

Холодно, пасмурно и дождливо: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, 22 — 28 октября, синоптики прогнозируют пасмурную и дождливую погоду. В пятницу температура воздуха опустится до +5 градусов.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. C 20-го по 25 октября на территории Никополя и области объявили штормовое предупреждение. На большей части территории сохранится чрезвычайная (5-го класса) пожарная опасность.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

С началом новой недели в Никополе прогнозируют понижение температуры. Понедельник в Никополе будет облачным, но осадков не предвидится. Днем температура воздуха поднимется до 16 градусов тепла, а ночью термометры покажут +15… +11 градусов.

В последующие дни температура воздуха в Никополе не поднимется выше +27. Холоднее всего будет в пятницу, всего 9 градусов тепла днем, ночью температура воздуха опустится до +3.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

В среду и четверг пройдет мелкий дождь. Восход солнца в понедельник можно встречать в 7:10, закат — в 17:43. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 22-го октября было в 1898 году — 22,3 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1965-м: 6,3 градуса мороза.

В этот день почитается память апостола Иакова Алфеева. В народе святого называли Яков Древопилец, поскольку в это время шла активная заготовка дров. В этот день часто бывал снег: “Яков, брат Божий, крупицу (снежную) пошлет”. Люди в этот вечер следили за луной: если она в кругах – следующее лето будет сухим.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас