ЖИТТЯ

В Никополе появится радио Информатор FM

В четверг, 11 октября, в Киеве в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания состоялся конкурс на получение лицензии на вещание. Украинские радиостанции и компании, пока не присутствующие в эфире, боролись за 48 свободных радиочастот.

На конкурс были выставлены частоты во многих областях Украины, в том числе в Днепре, Кривом Роге, Никополе, Павлограде, Мелитополе, Белой Церкви, Переяслав-Хмельницком, Кропивницком, Львове и Харькове. Представители местных и общеукраинских компаний презентовали свои информационные ресурсы и убеждали членов совета отдать за них решающий голос. Об этом Информатор сообщает с места события.

По результатам голосования членов Национального совета, лицензию на ФМ-вещание в Никополе получил Информатор. Перед принятием решения глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко обратился к Информатору и отметил: «Я буду голосовать за вас. Одна из мотиваций – это ваш сайт Информатор Никополь с 700 тысячами просмотров за месяц».

Все 6 членов Нацкомиссии единогласно проголосовали за предоставление Радио Информатор лицензии на вещание в Никополе. Теперь самые оперативные новости в городе, а также массу интересных программ можно будет услышать на частоте 99,5 FM. Мощность радиостанции составит 250 Вт. Это значит, что Радио Информатор будет звучать не только в самом Никополе, но и в Марганце, Покрове, Энергодаре и Камянском Днепровского района.

После голосования в комиссии также озвучили, почему голосовали в пользу ресурса. «Компания способна лучше всех обеспечить выполнение условий конкурса и предоставляет преимущество социально важным программам», – отметил член Национального совета Сергей Костинский.

Ранее мы сообщали о том, что в радиоэфире Днепра на частоте 107.3 долгое время вещало Радио Микс. Со 2 августа Радио Микс официально, согласно решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, превратилось в Информатор ФМ.

Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко: "Я буду голосовать за вас"

Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко: “Я буду голосовать за вас”

Распределить свободные частоты - задача не из простых

Распределить свободные частоты – задача не из простых

Мощность радиостанции в Никополе составит 250 Вт

Мощность радиостанции в Никополе составит 250 Вт

Когда все проголосовали единогласно

Когда все проголосовали единогласно

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас