ЖИТТЯ

В Никополе за самовольное сжигание листьев придется заплатить штраф

Осенью работники предприятия “Муниципальная варта” Никопольского городского совета усиленно патрулируют город. За первую неделю октября уже составили 14 протоколов.

Об этом Информатору стало известно в официальной группе предприятия в социальной сети Facebook. Штраф за самовольное сжигание листьев составляет от 170 до 340 гривен.

Пересекая город октябрьским вечером, можно попасть в “сумеречную зону” — густой дым, который не может пробить свет от фар машин, сильный запах гари и костров, успевающий пропитать одежду за несколько минут, – картинка словно из фильма-катастрофы. Все это происходит рядом с жилыми домами и длится неделями, пока не закончится сезон сжигания листьев.

Работники предприятия “Муниципальная варта” работают над выявлением и фиксацией подобных нарушений в черте города. В осенний и весенний периоды предприятие усиливает работу, направленную на предупреждение граждан города о запрете сжигания сухой растительности.

За период с 1 по 7 октября по ст. 34 п. 9 (сжигания сухой растительности) уже составлено 14 протоколов за нарушение правил благоустройства. Нарушителям придется заплатить штраф от 170 до 340 гривен.

Ранее мы рассказывали о том, что с 8 по 10 октября в Никополе и области объявили штормовое предупреждение. Также на территории области сохранится высокий (4-го класса) уровень пожарной опасности.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас