ЖИТТЯ

В Никополе объявили штормовое предупреждение: какую погоду ждать в ближайшие дни

С 8 по 10 октября в Никополе и области объявили штормовое предупреждение. Также на территории области сохранится высокий (4-го класса) уровень пожарной опасности.

Местами на востоке уровень пожароопасности достигнет 5-го класса. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области. Кроме этого, в город идут заморозки.

8 октября переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный — 5 — 10 м/с. Температура воздуха по области ночью 3 — 8 °С тепла, днем — 16 — 21 °С выше нуля. На поверхности почвы местами ожидаются заморозки — 0 — 3 °С. Ночью в городе показания на столбиках термометров будут колебаться от 5 до 7 °С тепла, днем — от 18 до 20 °С.

9 и 10 октября погода в Никополе особо не изменится. Порывы юго-западного ветра достигнут 7 — 12 м/с. Температура воздуха ночью поднимется до 4 — 9 °С, днем — до 17 — 22 °С.

Не забывайте смотреть прогноз погоды на день, прежде чем выйти из дома. Ранее Информатор сообщал о том, какую погоду пронозируют синоптики на текущую неделю.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас