ЖИТТЯ

Ясно и солнечно: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, 8 — 14 октября, синоптики прогнозируют ясную погоду. Всю неделю будет стабильная погода, без осадков.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ясная погода будет радовать жителей Никополя всю неделю.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +21 градус. На протяжении всей недели ветер северо-восточный, со скоростью до 5 метров в секунду.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

В понедельник, 8 октября, в Никополе будет держаться ясная погода. Без осадков. Ночью и утром температура воздуха составит +7… +10 градусов, днем — до +18 °С. Вечером столбики термометров покажут +18… +12 градусов.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 6:50, закат — в 18:09. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 8-го октября было в 1994 году — 27,8 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1949-м году: 4,3 градуса мороза.

8-го октября отмечается Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского. Наши предки приметили, что если на Сергия первый снег выпадет, то зима установится на Михайла (21 ноября). А если хорошая погода в этот день, то стоять такой целых три недели.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас