ЖИТТЯ

В Никополь приехал советник главы ДнепрОГА Юрий Голик

4 октября в Никополь приехал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. Его визит связан с установкой первой солнечной панели на Никопольской солнечной электрической станции.

Солнечная электростанция (СЭС), мощностью в 200 МВт, нашла свое пристанище на землях ранее заброшенного карьера. Спустя год обсуждений строительные работы начали, и первую солнечную панель будущей СЭС установят уже сегодня. Об этом сообщает Информатор.

Еще в конце прошлого года начались разговоры о том, что в Никополе появится самая мощная электростанция в Украине. Сегодня состоится торжественное мероприятие, в ходе которого установят первую солнечную панель.

Еще один из поводов для визита Юрия Голика в Никополь — ремонт дороги на улице Электрометаллургов. Суть в том, что возле общественных остановок рабочие нарушили технологический процесс укладки асфальта, что видно невооруженным глазом. Советник председателя ДнепрОГА отметил, что в ближайшее время специалисты оформят необходимые заявки и подрядчик устранит проблему. Помимо этого  Юрий Голик обсудил еще много вопросов, о которых Информатор расскажет в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на улице Электрометаллургов завершили затяжной ремонт асфальтового покрытия. Автомобилисты наслаждаются комфортной ездой.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас