ВЛАДА

Мэр Никополя извинился за состояние дороги на улице Херсонской

28 сентября, во время сессии горсовета мэр Никополя извинился за состояние дороги на улице Херсонской. Ремонтные работы должны были начаться с приходом осени, но этого не произошло. 

Об этом Информатор сообщает с места события. Как известно, проезжую часть будет капитально ремонтировать областной подрядчик.

Во время сегодняшней сессии Андрей Фисак извинился перед горожанам за превышение своих полномочий. Еще летом он обещал, что улицу Херсонскую начнут ремонтировать 1 сентября, ссылаясь на официальные документы. Если этого не произойдет, мэр обещал уйти в отставку.

“По информации, которой я владел на 13 июля 2018 года, в плане областного управления жилищно-коммунального хозяйства на улице Херсонской числилось выполнение работ с 1 сентября. 16 июля должен был выйти проект с экспертизы с пересчетом предыдущего проекта на Херсонской. Тендер на ремонт данного участка проведён, определён подрядчик (компания “Сичеслав”). Вчера подали документы в ГАСКо от подрядчика для получения декларации на начало работ. И, как оказалось, областное УЖКХ подало в суд на “Сичеслав”, не на расторжение договора, а на выполнение условий договора, то есть, на устранение недостатков выполненного участка дороги. Областное УЖКХ попросило предыдущего подрядчика разорвать договор, но те отказались. Поэтому, УЖКХ заказало новый проект капитального ремонта дороги на улице Херсонской”, – прокомментировал мэр.

Кроме этого, Андрей Фисак напомнил, как во время предыдущей сессии горсовета поменяли формулировку в проекте капитального ремонта улицы Херсонской. Город софинансирует ремонт участка дороги от улицы Альпова до 1-го квартала. В связи с этим вновь возникла задержка. Однако мэр отметил, что тендер пройдет сегодня, и, не называя точной даты, пообещал вскоре начать капитальный ремонт дороги на самой проблемной улице города.

Открытым остается вопрос, какую сумму выделят на выполнение дорожных работ – 72 миллиона гривен или более того, что предусмотрели в бюджете на софинансирование. Ремонтом улицы Херсонской займется компания, которая сейчас делает дорогу на Электрометаллургов.

От Андрея Фисака стало известно, что в Никополе благоустроят недоделанный участок дороги (заезд) от улицы Героев Чернобыля до улицы Альпова. Такие же работы проведут на улице Менжинского (1 заезд). Если сумма окажется небольшая, то ремонт сделают своими силами, — подытожил мэр.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе благоустроят центральную аллею и городские улицы. Работы по благоустройству обещают завершить до конца года.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас