ЖИТТЯ

Жителей Северного поселка заставляют узаконить свои газовые приборы за немалые деньги

Жителям Северного поселка постепенно возобновляют газоснабжение. Вместе с тем, людей заставляют узаконить газовые приборы за немалые деньги. 

Об этом Информатору рассказал депутат горсовета Никополя Иван Базылюк. Чем мотивированы расценки местной газовой компании, неизвестно.

Сегодня утром 920 из 2350 домов Северного поселка подключили к газоснабжению. При этом многим жителям частного сектора опломбировали газовые приборы и заставляют их оформить согласно закону. Такая услуга в местной газовой компании стоит от 8000 до 12 000 гривен. Эти суммы люди называют “космическими”.

Напомним, изначально в этом районе города газ отключили на 9 дней для подготовки к отопительному сезону 2018/2019. Людям  объяснили, что следует провести ремонтные работы на газопроводах среднего и низкого давления.

Помимо отсутствия газа Северный поселок на один день остался без света. Оказалось, что на улице Вишневой меняли трансформатор в одной из ТП. Сегодня электричество жителям частного сектора подключили.

Ранее мы сообщили о том, что жители поселка Северного намерены перекрыть трассу из-за отсутствия газа. В Никополе газовщики вместе с полицией и квартальным комитетом заходят в закрытые домовладения.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас