ЖИТТЯ

На поселке Северном газовщики вместе с полицией ходят по домам

В Никополе газовщики вместе с полицией и квартальными комитетами заходят в закрытые домовладения Северного поселка. Осталось 130 дворов, где не удалось перекрыть вентиль

Об этом Информатору стало известно от депутата горсовета Никополя Ивана Базылюка. Как известно, жители Северного поселка остаются без газа уже 10 дней.

130 домовладений поселка закрыты для газовщиков. Чтобы в них попасть, слесари в присутствии полиции и квартального комитета заходят во двор и перекрывают необходимый вентиль. В дом газовщики не заходят.

“Удалось обойти множество дворов, куда прежде не могли попасть газовщики. Мы надеемся, что два дня у них уйдет на перекрытие вентилей в закрытых домовладениях. Если дом брошенный, то это не помешает им провести необходимые работы. Весь процесс сотрудники горгаза фиксируют и составляют акты. На выходных они обещают приступить к прессовке на своих линиях. После заново обойдут 2400 домов, чтобы открыть вентили для подачи газа. Поэтому со следующей недели газоснабжение на Северном поселке должно появиться”, – говорит Иван Базылюк.

Ранее мы сообщили о том, что жители поселка Северного намерены перекрыть трассу из-за отсутствия газа. Возмущенные люди оказались в плену местной газовой компании.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас