ЖИТТЯ

Запаситесь водой: в Никополе проведут дезинфекцию водопроводных сетей

С 28 по 29 сентября в Никополе и близлежащих селах  проведут дезинфекцию на водопроводных сетях и сооружениях города. В этот период вода будет подаваться с повышенной дозой хлора. 

Поэтому сделать необходимый запас воды нужно сегодня. Об этом Информатору стало известно из сообщения КП «Никопольводоканал».

Завтра, 28-го сентября, с 17:00 и до 12:00 29-го сентября будут хлорировать воду в Никополе, в районе 3-го участка и микрорайона “Трубник-2”. А также в селах Алексеевка, Каменское, Пригородное (Менжинское) и Южное.

В период  дезинфекции вода будет подаваться с повышенной дозой хлора под давлением. Обращаем особое внимание жителей, что на этот период водоснабжение прекращаться не будет. Воду будут подавать с пониженным давлением, и на верхних этажах многоэтажных домов возможно временное ее отсутствие.

Для обеспечения эффективности хлорирования и во избежание засорения фильтров водомеров не рекомендуется открывать краны подачи холодной воды с 17:00 28-го сентября по 10:00 29-го сентября.

Начиная с 10:00 29-го сентября необходимо сбросить остаток воды до исчезновения хлорного запаха. Для этого откройте краны, вентили и другие запорные устройства, для пропуска через внутренние сети воды. Чтобы избежать отравлений, пользоваться водой на питьевые нужды и приготовления пищи с 17:00 28-го сентября по 23:00 29-го сентября ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе раздался вой сирен. Узнай, что произошло.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас