ВЛАДА

В Никополе новорожденным выдают «пакет малыша»

24 сентября в Никополе начали выдавать «пакет малыша» матерям новорожденных. Наборы получат даже те, кто выписался из роддома в сентябре нынешнего года.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы горсовета Никополя. Помощь в Никополь передают централизовано, через департамент здравоохранения Днепропетровской ОГА.

В Никополь “пакеты малыша” доставили с задержкой. Изначально их выдачу планировали начать с первого дня осени. Но, как оказалось, только 21 сентября управление социальной политики Никопольского городского совета получило первую партию помощи новорожденным. В комплект входят необходимые вещи для первых месяцев жизни ребенка. Кроме одежды, «пакет» содержит информационные материалы, которые подскажут родителям, как лучше ухаживать за ребенком.

Список вещей, которые входят в "пакет малыша"

Список вещей, которые входят в “пакет малыша”

24 сентября в Никополе выдали первые пакеты для малышей матерям, которые родили и были выписаны из роддома в сентябре этого года. А после 1 октября «пакет малыша» будут выдавать всем при выписке из роддома.

Как ранее стало известно, пилотный проект “пакет малыша” стартовал по всей Украине и носит социальный характер. Ребенок с первых дней жизни должен получить все необходимое, несмотря на уровень материального обеспечения его родителей. Поэтому каждая женщина, которая стала матерью, в роддоме получит единоразовое пособие.

Право на получение помощи «пакет малыша» имеют граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые на законных основаниях проживают на территории Украины и родили ребенка.

Ранее мы сообщили о том, что жителей Никополя приглашают в амбулатории. А также о том, что врачу грозит уголовная ответственность за подписание декларации без ведома пациента.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас