ЖИТТЯ

В Никополе две старшеклассницы придумали инсталляцию на День города

Наверное, все, кто побывал на Европейской площади в эту субботу, увидели интерактивную инсталляцию “Нікополь”. Своими руками ее изготовили две художницы – Анна Прокопенко и Виталина Зеленская.

У школьниц много идей, как сделать Никополь интереснее для молодежи. Старшеклассницы рассказали Информатору о том, сколько энергии вложили в свою работу.

Анна и Виталина говорят, что идея родилась в их голове, когда летом в Никополе объявили конкурс на лучший подарок ко Дню города. Сразу же они отправились в горсовет со своим предложением и получили одобрение.

Некоторое время старшеклассницы ожидали, пока прибудут материалы, а после взялись за работу. На это время их освободили от уроков.

“Четыре дня мы пилили, сверлили, вкручивали, красили и все по кругу. Можно сказать, вложили в эту работу частичку своей души, ведь мы самостоятельно изготовили композицию без посторонней помощи. Устали, но теперь довольны очень. Наша инсталляция пользуется популярностью у горожан”, – делятся эмоциями счастливые художницы.

Интерактивную композицию “Нікополь” как могли разукрашивали дети и взрослые. Школьницы писали на ней свой ник в Instagram, оставляли отпечатки ладоней и рисовали сердечки. Не беда, что краска разливалась на плитку, она легко отмывается, это проверили авторы проекта заранее.

Ранее мы сообщили о фестивале тыквы. И о том, что в Никополе прошел яркий рок-концерт.

Анна Прокопенко и Виталина Зеленская

Анна Прокопенко и Виталина Зеленская

 Инсталляция "Нікополь"

Инсталляция “Нікополь”

Для рисования используют акриловые краски

Для рисования используют акриловые краски

Ник в Instagram

Ник в Instagram

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас