ЖИТТЯ

В Никополе жильцы дома на улице 50-летия НЗФ избежали пожара

19 сентября, около 19:00, на улице 50-летия НЗФ, 2/6, загорелся электрический кабель. Благодаря правильным действиям соседей распространения пожара удалось избежать. 

Об этом Информатору сообщили жильцы дома. Соседи своевременно отреагировали, вызвали спасателей и обесточили подъезд.

Как рассказали жильцы подъезда, один из соседей этажом ниже увидел искрящийся и горящий кабель, сориентировался и отключил электричество в квартирах и подъезде дома. На момент возгорания хозяина жилья на пятом этаже дома не оказалось. Чтобы спасатели смогли попасть внутрь квартиры, соседям пришлось вызвать родственников хозяина с ключами.

После отключения электроэнергии электрический кабель еще долгое время оставался раскаленным и светился в темноте. Соседи отметили, что если бы не своевременные действия одного из жильцов, квартира сгорела бы. Люди более часа ждали в темноте приезда спасателей и родственников.

Когда спасатели приехали, то с помощью индикатора определили, что несмотря на то, что подъезд обесточен, гараж и столб остались под напряжением. Спустя некоторое время спасатели обрезали сгоревший электрический кабель, провели ремонтно-восстановительные работы и подключили электричество в квартиры жильцов.

Как оказалось, гаражи во дворах многоквартирных домов могут находиться под напряжением и представлять опасность для окружающих. Будьте бдительны, предупредите детей, чтобы не лазили по гаражам. Игры в таком месте могут быть опасны для  жизни.

Ранее мы рассказывали о том, что житель Никополя вспомнил о том, что более 40 лет в его гараже хранится 50 килограммов ртути. Об этом он сообщил, позвонив на номер «112» — в дежурно-диспетчерскую систему экстренной помощи населению.

Раскаленный электрический кабель у окон квартиры этажом ниже

Раскаленный электрический кабель у окон квартиры этажом ниже

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас