ЖИТТЯ

Никополь и район приняли участие в фестивале “Петриківський дивоцвіт”

В поселке Петриковка 15 сентября прошел ежегодный этнографический фольклорный фестиваль. Объединенная территориальная громада Красногригорьевки Никопольского района стала лучшей.

Об этом Информатору рассказали участники фестиваля. Мероприятие проходит традиционно в начале сентября в поселке Петриковка Днепропетровской области.

Фестиваль популяризирует украинское народное искусство и зеленый туризм в Украине. “Петриківський дивоцвіт” – это праздник творчества, национальных традиций и интересного досуга.

На мероприятии устраивают выставочные поляны, художественные платформы, площадки спортивных игр и казацких забав, тематические фотозоны. Во время фестиваля проходит множество мастер-классов и конкурсов.

В этот раз в фестивале приняли участие лучшие представители районов и городов Украины. Компетентное жюри среди всех участников определило самых креативных:

  • Лучшая территориальная громада – Красногригорьевская Никопольского района;
  • лучшие районы – Апостоловский и Верхнеднепровский;
  • лучшим среди городов стал Новомосковск.

Ранее мы рассказывали о том, что под Днепром пройдет масштабный этнофестиваль «Петриківський дивоцвіт». Праздник творчества, национальных традиций и интересного досуга.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас