ЖИТТЯ

Стало известно, куда исчез металлический забор с улицы Дружбы

12 сентября в Никополе на улице Дружбы, 10, демонтировали металлический забор. Содержать и ремонтировать ограждение стало нерентабельно.

Об этом Информатору рассказал собственник здания кандидат экономических наук, президент Центра экономического и гуманитарного образования Константин Качура. Последние 12 лет в здании работал филиал университета развития человека “Украина”. В связи с банкротством университета филиал прекратил свою работу.

Собственник пояснил, что замена металлического забора на железобетонный вызвана непростой экономической и политической ситуацией в стране. “Мы понимаем, что правоохранительные органы не могут обеспечить сохранность забора. В частности, после июньского урагана неизвестные за одну ночь отломали и вывезли пять секций забора”, – пояснил Константин Качура.

Также хозяин здания рассказал о том, что здание никогда не было в коммунальной собственности. Когда-то строение принадлежало одному из заводов, потом в нем находился Благотворительный фонд “Спаси ребенка”, в 2002 году здание и территорию продали Центру экономического и гуманитарного образования.

Константин Качура поделился планами на будущее. Это будет частный мини-комбинат, который планирует работать в партнерстве с государственными вузами.

В данный момент Центр разрабатывает новые программы, и уже в феврале 2019 года жителям Никополя и региона предоставят несколько интересных программ курсовой подготовки. Часть помещений будет использоваться студентами педагогических университетов как база для прохождения практики.

Ранее мы рассказывали о социальном эксперименте и проверили, насколько безопасной может быть дорога в школу. Для этого отправились от улицы 50-летия НЗФ в школу № 20.

Забор выгоднее продать

Забор выгоднее продать

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас