ВЛАДА

В Никополе жители Северного остались без газа на неопределенный срок

С 11 на 12 сентября в Никополе в поселке Северном произошла кража. На газораспределительном пункте украли задвижку с трубы среднего давления.

Об этом Информатору стало известно из сообщения заместителя городского головы Сергея Тыхенко в социальной сети Facebook. В комментариях под постом никопольчане делятся предположениями, кто и для чего украл газовую задвижку.

10 сентября газовщики приступили к ремонтным работам. С 11 на 12 сентября в самом начале ремонтных работ неизвестные украли газовую задвижку с трубы среднего давления. В результате неправомерных действий 3000 абонентов остались без газа на неопределенный срок.

Как сообщил заместитель городского головы Сергей Тыхенко, на месте событий работает полиция. Чиновник пояснил, что если газовую задвижку не найдут, то газ не пустят, пока не привезут новую.

Жители Никополя комментируют происходящее, делятся мыслями и мнениями. Большую часть участников обсуждения данной темы в Facebook не удивляет ситуация с кражей. Многие пишут, что воровство было вполне ожидаемо, а в произошедшем подозревают работников газовой службы и многочисленные пункты приема металла. Кроме этого, люди сетуют, что охраны в ночное время на месте ремонта газопровода нет.

“Просто так задвижку не украсть. Нужны инструменты, подготовка. Знание газового дела, я думаю, тоже нужно. Поэтому считаю, нужно в первую очередь подозревать работников горгаза”, – пишет Максим Андрейчук.

Напомним, с 10 по 19 сентября в Никополе отключили газ. Причиной отключения стала подготовка к отопительному сезону 2018/2019. Ремонтные работы на нескольких улицах города планируют провести на газопроводах среднего и низкого давления.

9 сентября жители Северного поселка собрались в клубе “Ровесник”, на встречу пригласили представителя газовой службы. Общественность, не получив убедительных ответов, выступила против массовых отключений. Но изменить ход событий жителям поселка не удалось, 3000 абонентов остались без возможности приготовить еду и помыться.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе состоялась пресс-конференция с директором КП «Никопольводоканал» Юрием Великим. Руководитель рассказал о повышении тарифов на воду.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас